Exemplo de cálculo
Eis um exemplo simples de Preço unitário:
9.60 ÷ 1.2 kg → 8.00/kg.Introduza os valores e obtenha imediatamente um resultado claro.
Estimativa baseada nos valores introduzidos.
Guia prático
Eis um exemplo simples de Preço unitário:
9.60 ÷ 1.2 kg → 8.00/kg.Introduza os valores e obtenha imediatamente um resultado claro.
U = P ÷ Q
Utilize o resultado como estimativa de planeamento. Confirme decisões financeiras, fiscais, jurídicas, de investimento ou saúde importantes com um profissional qualificado.